Тракторист, тракторист-машинист или механизатор - Как правильно записывать должность в трудовой книжке и как это влияет на пенсию и льготы?

• г. Оренбург

Я отработал непрерывно почти 20 лет в совхозе, запись в трудовой книжке-" тракторист ", Сейчас работодатель пишет " Тракторист-машинист ", а я слышал, что правильно нужно писать-Механизатор. Как эти три записи в трудовой влияют на пенсию, льготы и т.д., и влияют ли вообще? Мой коллега выходя на пенсию сказал что у него возникли какие то проблемы из за записи-" Тракторист ".

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР с запросом... там большие спецы...