Сколько полагается в год по нормам фсс экзопротезов и бюстгалтеров после мастэктомии молочной железы при инвалидности 2 группы

• г. Санкт-Петербург

Сколько полагается в год по нормам фсс экзопротезов и бюстгалтеров после мастэктомии молочной железы при инвалидности 2 группы

Ответы на вопрос (1):

По данным Фонда социального страхования Российской Федерации, в 2024 году женщинам, имеющим инвалидность 2 группы и перенесшим мастэктомию молочной железы, полагается один экзопротез и два бюстгальтера в год по нормам фсс. Это право предоставляется при наличии медицинского заключения о необходимости протезирования.

Для получения экзопротеза и бюстгальтеров необходимо обратиться в территориальный орган фсс по месту жительства с заявлением и следующими документами:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

-свидетельство о регистрации по месту жительства или иной документ, -подтверждающий факт проживания;

-справка об установлении инвалидности;

-медицинское заключение о необходимости протезирования;

-справка о размере дохода за последние три месяца (для лиц, получающих пособие по инвалидности).