Отзыв заявления о выделении части земельного участка - правовые аспекты и возможность нового иска.

• г. Санкт-Петербург

Сосед подал исковое заявление о выделении из общего земельного участка части земельного участка площадью 934 кв. м в собственность. Потом передумал и отозвал. Может ли он теперь подать исковое заявление о выделении ему в собственность части участка площадью 900 кв.м? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

может.

Добрый день, Роман.

Повторно подать может.

Сосед имеет право подать исковое заявление о выделении ему в собственность части участка площадью 900 кв.м, даже если ранее он отозвал подобное заявление. Отзыв иска не лишает его права на последующее подачу аналогичного иска. Право на выделение части земельного участка в собственность определяется законодательством, и если сосед соответствует требованиям закона, он может обратиться в суд с новым иском.

При подаче искового заявления о выделении участка в собственность, важно учитывать все юридические аспекты и требования закона. Сосед должен обратиться к юристу или специалисту по недвижимости для консультации и подготовки соответствующих документов.

Исковое заявление должно быть составлено в соответствии с требованиями законодательства, содержать необходимую информацию о желаемом выделении участка, его площади и других существенных деталях. Важно следовать процедуре и предоставить все необходимые доказательства и аргументацию для успешного рассмотрения дела в суде.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!