Кто обязан делать ремонт после судебного разбирательства за залитие - истец или ответчик?

• г. Воронеж

На деньги, полученные по суду за залитие, истец, выигравший дело, прям ОБЯЗАН делать ремонт в квартире?

Новое залитие, в другом месте, ремонт прежний, но пятна новые. Ответчик платить отказывается мол за эти обои уже платил. Что получается, может теперь заливать хоть каждый день? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Истец не обязан делать ремонт на полученные в счет ущерба деньги.

Если места новые, то и ущерб новый, цвет обоев значения не имеет. Составляйте, акт, оценку и в суд. Порядок действия в моей статье. Удачи

www.9111.ru

Вновь нужно обращаться с исковым заявлением в суд

Здравствуйте.

Не получается, конечно. Это отговорки. Новый залив - новое возмещение ущерба. Вы можете пойти тем же путем, снова через суд взыскать стоимость ущерба.

С уважением.