Поиск аттестата - как я оказался в Томске после закрытия филиала университета

• г. Барнаул
Я закончил школу в 1997 г. г.Барнаул поступил в университет проучился 2 года по семейным обстоятельствам пошёл работать сейчас устроился на новую работу там потребовали аттестат об окончании школы пошёл в универ где учился и куда сдавал документы в приёмную комиссию а его уже нет закрыт это был филиал Томского универа мне сказали ехать в томск там все документы
Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в школу, которую закончили...

... там получить дубликат "по утере"