Роль и задачи школьного психолога - права родителей и вмешательство классного руководителя в работу

• г. Архангельск

Моя дочь учится в 6 классе. Учится хорошо, особых проблем ни в учебе, ни в общении с окружающими не испытывает. Сегодня она пришла из школы подавленная. Оказалось, что у них сегодня был классный час, который проводил психолог. Причина присутствия психолога как оказалось в том, что одна девочка не хочет ходить в школу, потому что ее обижают и оскорбляют. В данный момент эта девочка находится в КСЦО, куда ее сдала мать. Девочка из неблагополучной семьи. На классном часе психолог говорила о том, что класс не дружный и что они (дети), при чем все должны сходить и извиниться перед этой девочкой и попросить ее вернуться в школу.

У меня вопрос: как школьный психолог должен работать с детьми? Должны ли об этой работе уведомлять родителей? Должен ли при работе школьного психолога с детьми присутствовать классный руководитель? Что делать в такой ситуации родителям?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Устав образовательного учреждения и Положение о психологической службе также в данном учреждении.