Как поступить, если сестра представит и меня на суде о взыскании задолженности за наследственное имущество?

• г. Белгород
Пожалуйста, на судебном заседании о взыскании задолженности за счет наследственного имущества необходимо присутствовать? От моей сестры будет присутствовать юрист по доверенности, а мне сказали можно не приходить на суд, а только сдать возражение на исковое заявление до суда, которое она мне прислала. С сестрой в плохих отношениях, поэтому не знаю, как мне поступить. Я хочу пойти на суд, но я ни разу не разговаривала с юристом.
Ответы на вопрос (11):

лучше сходите на судебное заседание,это в Ваших интересах

Подскажите, пожалуйста, мне что-то надо будет говорить на суде или говорить будет юрист сестры?

Вам нужно будет озвучить свою позицию по заявленным исковым требованиям, признаете Вы иск, или возражаете против удовлетворения исковых требований и по какой причине

Вы вправе участвовать в судебном разбирательстве.

Исходя из вопросов, ВАМ лучше не ходить. Обратитесь к своему юристу. К другому.