Как поступить с госпошлиной при повторной подаче заявления о выдаче судебного приказа?

• г. Ростов-на-Дону

Судья Арбитражного суда вынесла определение об отказе в принятии судебного приказа по причине указания взыскатеоем требования о возмещении почтовых расходов хотим заново подать заявление о выдаче судебного приказа

При повторном подаче заявления что Делать с госпошлиной? Второй раз не откажут ведь судья вынесла определение в нем указано вернуть госпошлину уплаченную

Ответы на вопрос (4):

Нужно опять её оплатить, увы.

С уважением.

Спасибо

Здравствуйте.

Чтобы второй раз не отказали, Вам нужно уплатить снова госпошлину и исключить требования о возмещении почтовых расходов, поскольку это уже спор о праве и нужно тогда обращаться в суд с исковым заявлением, а не с заявлением о вынесении судебного приказа.

С уважением.

Спасибо большое