Отменен ли Санпин 2.2.0.555-96, я беременная

• г. Калуга
Ответы на вопрос (5):

Санпин 2.2.0.555-96 утратил силу.

Тогда подскажите ещё такой ответ на вопрос, чем на данный момент это регулируется

Санитарные правила СП 2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда" - действуют с 1 января 2021 г. и до 1 января 2027 г.

А правила по организации рабочего места для беременной по старому санпину действуют или не. Я имею в виду в старом санпин было подробно описано ребочее место, я имею в виду стул. В новом прописан только стол

МР 2.2.0244-21 "Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда", утвержденные Роспотребнадзором 17 мая 2021 г., и Санитарные правила СП 1.1.1058-01 "Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13 июля 2001 г. N 18