Скажите пожалуйста могут ли увеличить иск за моральный вред по уголовному делу если я мало плачу в месяц?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Ну подать на увеличение могут, но это не значит, что только из-за неуплаты получать нужное решение.

С уважением.

Спасибо

Иск это то, что уже рассмотрено судом, насколько я понимаю, в Вашем случае.

Суд вынес решение по иску, назначив к выплате определенную сумму.

Потерпевший вправе подавать новый иск, если имеются основания.

Но основанием для компенсации морального вреда, медленная выплата не является.

Спасибо 🙏

НЕТ, но служба судебных приставов может сделать представление в орган, исполняющий наказание

Проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ могут и взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ.