Как оформить оплату алиментов через нотариуса, если жена не согласна ездить к приставам?

• г. Москва
Работаю официально, алементы плачу как положено через приставов, сейчас зовут на другую работу, не официально, платить алименты буду больше, хочу сделать все документально через нотариуса в твердой денежной сумме, жена сказала что никуда ездить не будет, делай все сам, я просто подпишу бумаги. Вот вопрос если я оформлю через нотариуса документ, а у пристава я числюсь, как будет проходить оплата, и через пристава и по дукументам от нотариуса, платить буду в два раза больше? Или что делать? Или жене нужно будет ехать к приставам чтобы она забрала заявление? Только она не поедет, а меня пристав не будет слушать
Ответы на вопрос (7):

Пришлите приставам копию (заверьте сразу) нотариального соглашения. Можете пояснительное письмо, что договорились о такой-оо сумме, с работы увольняюсь, буду оплачивать такую-то сумму добровольно.

Правильно я поняла, что там сумма выше, чем та, что Вы сейчас самостоятельно платите из зарплаты?

Супруга сможет забрать исполнительный лист, если Вы делаете все добровольно.

Да сумма будет больше, но так как мы с ней вообще не общаемся, она говорит что забирать и делать ничего не будет, то что я оформлю у натариуса она подпишет, но к приставку я так понял она не поедет, во первых далеко от неё, а во вторых нет желания

Тогда просто направляйте потом приставам квитанции о перечислении алиментов.

Это будет подтверждением исполнения судебного приказа, или решения суда.

1.Вы не сможете без ее участия оформить соглашение у нотариуса

2.Не нужно ничего менять - платите по закону исходя из п.4 ст.113 СК РФ на счет приставов переводите и все .Не надо больше - нужно

исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
из суммы 73383 или исходя из официальной зарплаты которая будет.

Сделайте так ,что бы дама тоже поняла - что с вами нужно договариваться))

Меня тоже не устраивает зарплата на официальной работе, поэтому мне приходится брать отгул, чтобы зарабатывать больше, поэтому и предложили просто уйти с моей работы и работать не официально

Во вправе заключить левую нотариальную, либо нотариальное соглашение. Но потом в случае каких-либо обстоятельств снизить будет трудновато