Спор о жилом доме - возможность продажи без технического паспорта и других документов

• г. Кимры

Бывшая супруга отсудила у меня по исковым требованиям жилой дом - 1/2 жилого дома приобретенного в браке, который на самом деле по всем документам представленным из БТИ суду, разрушен на 80% и не жилой. Теперь она с меня нотариально требует выплатить ей 250 тысяч за 1/2 жилого дома, которого не существует в натуре, нет технического паспорта и быть не может, так как задолго до ее иска в суд подписан акт о разрушении и капитальном строительстве. Вопрос: сможет ли она продать это имущество третьему лицу без тех. паспорта и других сопроводительных документов, имея на руках судебное решение и свидетельство о регистрации права на 1/2 жилого дома? Будет ли законна такая сделка?

Ответы на вопрос (2):

прежде чем продать свою долю она должна письменно предложить вам ее выкупить. Если не сделаете это в течение месяца, то может продать долю любому

сможет продать даже имея на руках свидетельство о регистрации права, сделка будет законна....

а почему нет?

вы как второй собственник пользуетесь приимущественным правом выкупа...,

требования в ваш адрес о выплате 250 тысяч являются незаконными