Может ли работодатель продлить перевод сотрудника в другой отдел без его согласия?

• г. Токарёвка

Работаю в хирургическом отделении. Из-за недостатка кадров по приказу о производственной необходимости меня переводят на месяц в инфекционное отделение. Может ли работодатель оставить меня на второй месяц в этом отделении без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не может без вашего согласия оставить

....надо см. труд. договор (указано ли конкретное отделение), меняется ли трудовая функция, уточнить производственную необходимость (такого нет в ТК РФ). У медиков все сложно, действуют Закон об охране здоровья и т.п., так что по такой скудной инфо Вам никто не ответит, вбейте поисковое слово на sudact.ru, может найдете суд.решение по ситуации...

Нет, не может.