Как защитить свое имущество, если вы прописаны в доме, но не проживаете там - пример соседа, который установил ваше окно в своем доме.

• г. Кемерово

Я прописана в доме, в сельской местности, но я там не проживаю, недавно узнала, что сосед снял окно из моего дома чтобы вставить себе, могу ли я подать заявление на него, как порча имущества?

Ответы на вопрос (3):

кто собственник дома тот и может подать

Дом чей?

Заявление о порче имущества может подать собственник имущества или вы по доверенности от собственника. А вот заявление о краже может подать и собственник, и зарегистрированный.