Владение парковкой - кто имеет право на доступ к ограниченной парковке с шлагбаумом во дворе здания?

• г. Москва

Отдельная парковка во дворе ограниченная шлагбаумом - все ли жильцы имеют на нее права или только те кто сдавал деньги на шлагбаум?

Ответы на вопрос (3):

Если земля в собственности то только те в чьей собственности, если земля не оформлена то исходя из собственных принципов

Алина, если парковка на придомовой территории, то все собственники жилья имеют право парковать на ней свои ТС

Все жильцы имеют право, это же общее имущество МКД , всех собственников помещений.