Возвращение денежных средств за не ремонтопригодный товар по 44 и 223 ФЗ - право или обязанность заказчика?

• г. Краснодар

По 44 и 223 фз нами был поставлен товар который сейчас не ремонтопригоден и снят с производства. Полностью аналогичный товар найти невозможно. Ввиду того что слишком много технических показателей указано в договоре. Имеем ли мы право вернуть денежные средства заказчику ссылаясь на акт о не ремонтопригодности и снятия с производства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, можете.

Заказчика это не устраивает. Он требует заменить на аналогичный. А аналогичный подобрать невозможно

Соглашение с заказчиком составляйте и подписывайте.

Да, можете.