Проблемы с пенсионными выплатами - как узнать причину прекращения и возобновить их?

• г. Луганск
Вопрос: с 2022 года получаю пенсию по выслуге (преподаватель) подавала на перерасчет пенсии в 2023, в перерасчете отказали, но уверили, что буду получать назначенную пенсию и дальше в изначально назначенной сумме. В течении 2023 года выплаты приходили регулярно. С января пенсионные выплаты прекратились. На Госуслугах выдают справку о том, что я не являюсь пенсионером, а справка о данных выплатах обозначена только до июля 2023 года. В личном кабинете банка данные выплаты с июля по декабрь 2023 года обозначены как выплаты по спискам. Как мне узнать причину прекращения выплаты и возобновить ее, если предварительная запись на прием к специалисту только на конец июля текущего года, а за это время пройдет 6 месячный срок, в который я могу обратиться по данному вопросу и деньги за эти 6 месяцев мне уже никто не вернет. Телефоны службы или не отвечают, или не дают вразумительного ответа. По живой очереди попасть на прием тоже не могу, так как работаю и живу в поселке, в город необходимо ехать специально. Благодарю за будущую консультацию
Ответы на вопрос (4):

Обращением в СФР и узнайте, мы вам её не расскажем. так как нам не доложили причину.

благодарю

Узнать следует только в СФР. Можно через сайт СФР (раздел обращений)

благодарю