Мой сын осужден в 2012 году по статье 228, а сейчас лежит в госпитале с туберкулезом
199₽ VIP

• г. Саров

Мой сын осуждён в мае 2012 г по статья 228 часть 2, ст.70,71,74 ч.4. в особом порядке сроком на 3 года 1 месяц. Было условно по ч.1 ст.228, второй раз изъяли шприц 2,8 г.жидкого вещ-ва.

7 месяцев лежит в госпитале: туберкулёз 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Ответ Босоногова не верен и не по существу вопроса,рецидив тут совершенно не причем.

ст.397 УК РФ 6) об освобождении от наказания в связи с болезнью осужденного в соответствии со статьей 81 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Если Вы это имели ввиду,то могу пояснить,что такого лучше не надо. Освобождают по болезни безнадежных,когда за ворота колонии выносят на носилках.Вторая группа инвалидности по туберкулезу,это совершенно не повод для освобождения. Если даже будет открытая форма,переведут на лечение,либо отправят в колонию-больницу ,для туберкулезно больных,где они отбывают наказание и проходят лечение,где кстати,половина находится с первой группой.Иллюзий не стройте,учитывая его статью и то что было присоединено ранее не отбытое наказание в виде условного срока,явно не поспособствует УДО. Уж извините,такова горькая правда.