Переписка совершеннолетнего сына на жилье в России без его присутствия - процедура и требования

• г. Миасс

Как переписать совершеннолетнего сына, живущего в Америке (официально) с одного адреса на другой в России без его присутствия. Обе квартиры принадлежат мне, его маме.

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета возможно и без его присутствия, он может подать заявление посредством сайта www.gosuslugi.ru

Для регистрации по новому месту жительства его личное присутствие строго обязательно.

Никак. Это неквозможно. Пусть приезжает.