Налоги для инвалидов 3 группы - обязан ли самозанятый инвалид платить налоги?

• г. Барнаул

Я инвалид 3 группы, и должен ли я платить налог как самозанятый? Или у меня нет такой льготы как у инвалида? У меня группа в соц сети VK, там я веду группу и поступает небольшая прибыль и я должен с этих копеек еще платить в налоговую? Если не сложно, не звоните, а просто напишите. Whatsapp

Ответы на вопрос (3):

Да.

Нет.

В России инвалиды также имеют определенные льготы и освобождения от уплаты некоторых налогов, включая налог на доходы. Однако, это может зависеть от вашего дохода, статуса инвалида и других факторов.

Если вы получаете доход от деятельности как самозанятый, вам рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом или обратиться в налоговую службу для получения информации о вашей конкретной ситуации. Они смогут дать вам консультацию относительно налоговых обязательств и возможных льгот для инвалидов в вашем регионе.

Добрый вечер!

К сожалению, закон не предусматривает льгот или освобождения от уплаты НПД при наличии инвалидности.

Если Вы зарегистрированы в качестве самозанятого, то Вам придёт уведомление об уплате налога.