Нужно определить подсудность: калач на Дону, Кирова 179 для иска

• г. Ставрополь

Нужно определить подсудность: калач на Дону, Кирова 179 для иска

Ответы на вопрос (5):

О чем именно иск? От этого зависит решение вашего вопроса. См. Главу 3 ГПК РФ: Подсудность (действующая редакция).

Расторжение брака. В иске нужно писать сверху что мировому судье такого то участке такого то города, а на сайте информацию по подсудности не удалось найти

Если в иске о расторжении брака нет дополнительных требований (например, о разделе совместно нажитого им-ва, алиментных обязательствах и определении места жительства ребенка, и пр.), - да, такой иск подается в мировой суд. Напишите полный адрес ответчика (в т.ч., область, наименование населенного пункта, и т.д.)

Олег, попробуйте дозвониться до суда или получить требуемую информацию, направив запрос на электронную почту суда. Пока эта информацию на сайте суда не доступна.

Прошу прощения, первый файл прикреплен ошибочно. Вот еще: