Оплата капитального ремонта дома в г. Калач-на-Дону - обязательна ли, если уже оплачивается ремонт и содержание жилья?

• г. Калач-на-Дону

Обязательно ли необходимо производить оплату за капитальный ремонт дома если ежемесячно оплачиваем за Ремонт и содержания жилья? Проживаем в Волгоградской области в г.Калач-на-Дону.

Ответы на вопрос (3):

да, эта обязанность предусмотрена жилищным кодексом РФ. Вы оплачиваете текущее содержание и ремонт. Капитальный ремонт также необходимо оплачивать

Мы ежемесячно оплачиваем содержание и текущий ремонт и отдельно нас заставляют платить за лифты мусоропровод вывоз мусора разве все это не входит в содержание жилья проживаем в г Новосибирске нас постоянно обманывает упр компкния

попросите договор, заключенный между вами и УК, а также расшифровку сумм, указанных, в квитанциях: что включено в стоимость коммунальных услуг, указанных в вашей платежке, откажут- обращайтесь в жилищную инспекци