Оплата капитального ремонта дома в г. Калач-на-Дону - обязательна ли, если уже оплачивается ремонт и содержание жилья?

• г. Калач-на-Дону

Обязательно ли необходимо производить оплату за капитальный ремонт дома если ежемесячно оплачиваем за Ремонт и содержания жилья? Проживаем в Волгоградской области в г.Калач-на-Дону.

Ответы на вопрос (3):

да, эта обязанность предусмотрена жилищным кодексом РФ. Вы оплачиваете текущее содержание и ремонт. Капитальный ремонт также необходимо оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Мы ежемесячно оплачиваем содержание и текущий ремонт и отдельно нас заставляют платить за лифты мусоропровод вывоз мусора разве все это не входит в содержание жилья проживаем в г Новосибирске нас постоянно обманывает упр компкния

Спросить
Пожаловаться

попросите договор, заключенный между вами и УК, а также расшифровку сумм, указанных, в квитанциях: что включено в стоимость коммунальных услуг, указанных в вашей платежке, откажут- обращайтесь в жилищную инспекци

Спросить
Пожаловаться

Почему нельзя отказаться от оплаты за капитальный ремонт дома? Что будет если не производить оплату? Мы отдельно оплачиваем ремонт крыши нашего многоквартирного дома.

Проживаю в городе Нефтекамск при ежемесячной оплате за кварплату в платежном документе есть пункт об содержании жилья и капитального ремонта. При этом приходит еще платежный документ из уфы на оплату взносов за капитальный ремонт. Получается что я ежемесячно оплачиваю два раза за капитальный ремонт по двум разным организациям. Почему я обязан платить еще в Уфу?

Являюсь нанимателем официально признанного аварийного жилья. Должна ли в таком случае производить оплату за содержание жилья, текущий и капитальный ремонт?

Обязательно ли производить оплату за капитальныи ремонт.

Скажите пожалуйста квартира не приватезированна, а квитанции о содержании жилья и ремонт жилья идут ежемесячно! Должна ли производить оплату?

Такой вопрос, мы проживаем в многоквартирном доме, дом относится к частному ТСЖ. Каждый месяц мы оплачиваем за содержание дома. В 2013-2014 году был произведен ремонт дома. За ремонт собственники оплачивали сами в ТСЖ В 2015 году нам стали присылать квитанции изФонда капитального ремонта МКД, Счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Скажите, обязаны ли собственники оплачивать эти счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был произведен капитальный ремонт многоквартирного дома в Ленинградской области. Было общее собрание, емемесячно оплачиваем произведенный ремонт, стоимость 800 руб (50 м 2) включена в общую квитанцию по оплате коммунальных услуг. Обязаны ли мы перечислять дополнительно взносы в НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области;? Спасибо.

Я проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире, общей площадью 53,1 кв.м. многоквартирного доме, который был заселен в июле 1999 года. За этот период времени не был проведен капитальный и текущий ремонты дома, несмотря на то, что ежемесячно выплачивались суммы на содержание и ремонт жилья (за май 2014 года 712, 07 руб; из расчета 13,41 руб./кв.м), теперь пришло извещение на оплату за май 2014 г. взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора, получается двойная оплата за услуги, которые не были предоставлены. Правомерны ли действия ЖКХ при начислении мне сумм за содержание и ремонт жилья? Начисления за содержание и ремонт жилья и взносы за капитальный ремонт являются ли платежами за одни и те же услуги, либо это разные услуги. Спасибо!

Должны ли квартиросъёмщики платить взносы за капитальный ремонт, в Некоммерческую организацию " Фонд капитального ремонта в многоквартирных домах в Мурманской области"По квитанциям мы и так оплачиваем содержание и ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение