Врач по контракту с ООН в Сирии запрашивает карту свободы для расторжения отношений - мошенничество или легальная процедура?
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Врач по контракту с ООН работает в Сирии хочет расторгнуть. Для оформления отношений просит оплатить ему карту свободы. Такое может быть или это мошенничество

Ответы на вопрос (8):

Это распространенное обращение к российским женщинам. Вам предоставляются гарантии?

Ольга, вас не настораживает факт, что для "оформления отношений" мужчина просит решить его проблему за ваш счет? Не мне вам давать советы, решать лично вам. Просто подумайте: если на этапе знакомства вы уже должны решать проблемы вашего избранника, то что будет дальше?

P.S.: Это распространенный метод мошенничества.

Ситуация, в которой человек, встретившийся на сайте знакомств, просит оплатить сертификат и карту свободы, может быть мошенничеством. Признаки мошенничества включают в себя просьбы об оплате денежных средств для получения услуг или товаров, которые могут быть не существующими, а также просьбы об оплате заранее без каких-либо гарантий или документов, подтверждающих легитимность ситуации. Поэтому в данной ситуации рекомендуется собрать максимум информации об оппоненте и обсудить возможности связаться напрямую с ООН, чтобы убедиться в легитимности ситуации и не стать жертвой мошенничества.

Это лучший ответ

Это один из распространенных видов мошенничества ст 159 УК РФ . Мужчины представляются российским женщинам работниками миссии ООН в Сирии, Сомали Йемене и т.д. Эти люди пытаются войти в доверие к российским женщинам с единственной целью выманить у женщин определенную сумму денег . Как только женщина переведет такому международному мошеннику энную сумму денег - общение сразу прекращается . Ни в коем случае не стоит покупаться на слова таких мужчин, что они хотят серьезных отношений с перспективой заключения брака. Всегда у женщин должен быть сигнал СТОП, как только подобный мужчина попросит женщину, что нибудь ему оплатить.Так что ни в коем случае не нужно переводить деньги.

Здравствуйте, Ольга!

Данная история, только несколько измененная давно ходит по электронным почтам граждан. Данные пистма, элементарное мошенничество (статья 159 УК РФ) на которые не нужно обращать внимание.

Здравствуйте Ольга!

Мы несчетное количество раз отвечали на подобные вопросы. Сегодня это врач в Сирии с известной только ему "картой свободы", завтра целый полковник американской армии в Афганистане (?), влюбленный в вас, но для встречи ему надо прислать деньги на перелет, так как его ограбили и избили и т.д. и т.п. до бесконечности

А на самом деле это простой осужденный, сидящий где-то в колонии за Уралом или мошенник украинского колл-центра в Днепропетровске

В любом случае это мошенничество, которое по российским законам оценивается по ст.159 Мошенничество УК РФ

Будьте бдительны!

При малейших сомнениях пишите нам на сайт, поможем разобраться

Это лучший ответ

Скорее всего, это мошенничество.

Карта свободы - это термин, который обычно используется для обозначения поддельных документов, которые якобы позволяют людям путешествовать или работать без визы или других ограничений. Такие карты не признаются ни одним правительством и не имеют никакой юридической силы.

Кроме того, ООН не требует от своих сотрудников оплаты за оформление отношений или расторжение контракта.

Признаки мошенничества ст.159 Мошенничество УК РФ:

Запрос оплаты за оформление документов

Использование термина "карта свободы"

Требование оплаты наличными или через сомнительные платежные системы

Что делать:

Не отправляйте никаких денег.

Сообщите о мошенничестве в ООН по адресу: [email protected]

Обратитесь в правоохранительные органы.

Как проверить, является ли врач сотрудником ООН:

Попросите врача предоставить официальное удостоверение личности ООН.

Проверьте имя и должность врача на официальном сайте ООН: Подробнее ➤

Свяжитесь с представительством ООН в Сирии для подтверждения.

В 99 процентов случаев мошенничество.

что мешает ему самому оплатить эту "карту свободы"? поинтересуйтесь.

Ну и попросите выйти на видеосвязь.