Проблемы с отоплением и холодной водой - как защитить свои права?

• г. Кемерово

Перемерзла вода по улице с 25.02 нет воды. Сначало отказались отогревать так как по улице есть должник по комуналке, они с детьми не могут отключить их.29.02.сказали будут отогревать если мы оплатим за потраченное электричество, согласились оплатить. Не смогли отогреть сказали 04.03 еще раз будут пробывать. Замерзла труба та что они сказали не к кому не относится, а остальные трубы по улице после простоя тоже замерзли, вот и не могут отогреть. Они эти трубы по договору в нашу собственность записали. Сказали что в следующем году мы обязаны поменять за свой счет все трубы по улице или воду нам не дадут. Сделают новый договор и тот нечейный участок тоже к нам припишут. Больше недели без холодной воды имеется горячая ее остужаем и используем, с маленьким ребенком 11 месяцев. К кому обращатся? Администрация с ними вместе, пугают что если что то у нас много нарушений, штрафы могут дать большые и т.п. видно чтоб молчали.

Ответы на вопрос (1):

Трубы на улице во-первых меняются собственником. Во-вторых, если вы и есть собственник, если трубы выполняют свою функцию менять их вы не обязаны