Какие льготы имеет ветеран труда Ямала на юге Тюменской области по программе "Сотрудничество"?

• г. Тюмень

Какие льготы имеет ветеран труда Ямала на юге Тюменской области по программе "Сотрудничество"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел Александрович!

Вы ммеете право на получение выплаты единовременной материальной помощи в рамках программы «Сотрудничество»

Заявителями на получение государственной услуги (далее - заявители) являются граждане Российской Федерации:

а) неработающие пенсионеры по старости, имеющие стаж работы в организациях, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - ЯНАО) не менее 15 календарных лет на момент выезда из ЯНАО на постоянное место жительства на юг Тюменской области;

б) неработающие инвалиды, имеющие стаж работы в организациях, расположенных на территории ЯНАО не менее 10 календарных лет на момент выезда из ЯНАО на постоянное место жительства на юг Тюменской области.

Выезд из ЯНАО подтверждается отметкой в паспорте о снятии с регистрационного учета по месту жительства в ЯНАО и последующей регистрацией по месту жительства на юге Тюменской области (в случае обмена паспорта, выезд из ЯНАО подтверждается справкой Управления Министерства внутренних дел России по ЯНАО и (или) по Тюменской области о дате снятия с регистрационного учета по месту жительства в ЯНАО).

Под югом Тюменской области в целях настоящего Регламента понимается Тюменская область без Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Государственная услуга не предоставляется, если после снятия с регистрационного учета по месту жительства в ЯНАО и до регистрации на юге Тюменской области имелась регистрация по месту жительства в ином субъекте РФ.

Оформить можно через Госуслуги Подробнее ➤

Удачи!