Имеют ли право работники юридических лиц парковать служебный (рабочий) транспорт в жилой зоне около многоквартирных домов?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право работники юридических лиц парковать служебный (рабочий) транспорт в жилой зоне около многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если это не грузовой транспорт, то могут, т.к. часть дворовой территории, принадлежит собственникам нежилых помещений, а юр. лица либо являются собственниками этих помещений, либо являются арендаторами у собственника.

Прямого запрета нет. Ставьте шлагбаум