Возможно ли наложение ареста на имущество, оформленное на мужа, но принадлежащее жене по брачному контракту?

• г. Новосибирск

Могут ли гос органы наложить арест или ограничение на движимое и недвижимое имущество купленное до брака и во время брака которое оформлено на мужа но по брачному контракту принадлежит все жене кроме его Долгов.

Ответы на вопрос (3):

зависит от обстоятельств.

Вы их не описываете.

Иногда могут

Добрый день

Что бы отвечать на вопрос -необходимо знать, в чем претензии гос.органов.Да ,это возможно.Ну например в рамках процесса об изъятии имущества .Делает это суд ,а не сами органы .

Седа - коли разговор пошел ЗА ДОЛГИ, то указывайте конкретно, КАКИЕ ОРГАНЫ?

Если муж признан должником, если в отношении него имеете судебный акт, если в отношении него возбуждено исполнительное производство, то обеспечительные меры в виде ареста и запрет пристава на регистрационные действия с недвижимостью - ЗАКОННЫ!

Вы ведь сами пишите -

движимое и недвижимое имущество купленное до брака и во время брака которое оформлено на мужа

Следовательно он собственник.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.