Какие права имеют преподаватели на студентов - история конфликта из-за телефона

• г. Екатеринбург

Преподаватель кричал на меня по поводу телефона, миллион раз я повторила и показала что его нет она все равно продолжала орать на меня, на что я ее послала, переподаватели имеют права орать на студентов?

Ответы на вопрос (2):

Даша, конечно не имеют такого права, обращайтесь с жалобой на преподавателя к руководству образовательной организации. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

есть правила обучения. принятое в вузе. там прописаны права и обязанности всех . надо почитать...

вообще орать на обучающихся, а также что при этом орали - скорее это определенные нарушения правила поведения в вузе и нарушение порядка общения со студентами