Как обжаловать решение о принудительном лечении председателя дома и его подписи на документах управляющей компании?

• г. Нижний Новгород

У нас есть председатель дома, его пришли и забрали на принудительное лечение. По решению суда, сотрудники МВД, значит он уже признан не дееспособным, а он принимал выполненные работы и подписывал документы в Управляющей Компании. Как совету дома получить решение суда и обжаловать подпись всех выполненных работ?

Ответы на вопрос (3):

Кто его признал недееспособным и когда? Не фантазируйте - это суд принимает решение.

Если что-то оспаривать собрались - изучайте ГК РФ - со ст. 166 - особое внимание на ст. 177 ГК РФ. И нормы ГПК РФ и АПК РФ.

К прокурору Вам сходить с заявлением не мешало бы - может он поможет - с. 45 ГПК РФ и т.д. Вы же оспариваете факт проведения работ надлежащим образом по сути, типа УК не выполнила много чего, а безумный всё подписал. Нарушения со стороны УК надо искать - экспертиза и т.д. Может в ОБЭП письменно обратиться.

запросите документы в УК. Если откажут - в прокуратуру заявление о проведении проверки деятельности председателя и по поводу подписанных документов. Прокуратура запросит документы в УК. Там можно будет ознакомиться с ними...

Если председатель не выбран - значит надо выбирать. Совет дома может организовать процедуру.... Новый председатель будет решать ваши проблемы...

Любой член/собственник квартиры вашего дома вправе подать иск в суд обжаловать договора и подписи.... Поскольку это касается его законных прав и интересов.

Но в этом случае нужен юрист....

А о чем решение суда? Если в нем речь об интересах собственников дома можно попробовать заявить о солидарности требований всех собственников и процессуальном правоприемстве, выбрав нового председателя. ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство. Объемы работ обжалуются опять же в ходе нового суда, если они не были обжалованы в текущем. Вообщем нужна конкретика для ответа на вопрос