Возмещение расходов логистики по договору на пошив продукции - как защитить свои права?

• г. Салехард

Был заключен договор на пошив продукции. Подрядчик вовремя работу не выполнил. Мы были вынуждены забирать материалы, транспортировка которых обошлась нам 80 тыс руб. На основании какого закона я могу требовать возмещение расходов логистики в связи с невыполнением условий договора ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

На основании Гражданского кодекса, возмещение убытков.

Согласно ст. 15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере

Удачи.