Где должен находиться и чем заниматься водитель школьного автомобиля во время каникул по закону.

• г. Смоленск

Где должен находиться и чем заниматься водитель школьного автомобиля во время каникул по закону.

Ответы на вопрос (5):

По закону, он должен быть на рабочем месте, если не в отпуске.

Водитель школьного автомобиля, по закону, не является педагогическим работником, в связи с чем для него предусмотрена общая длительность отпуска, установленная ТК РФ. В связи с указанным, в случае, если водитель принят по договору на постоянных условиях, он должен заниматься работами в гараже учреждения, а также осуществлять рабочие выезды по необходимости.

Александр Сергеевич, если не в отпуске, то должен быть на рабочем месте.

Должен находиться на рабочем месте, выполнять поручения руководства согласно должностной инструкции.

Он должен быть на рабочем месте, если не в отпуске.