Проблема с коммунальными платежами после развода - как получить справку о совместном проживании?

• г. Пермь

Здравствуйте) Мы с женой были в браке 8 лет, теперь развелись. Она переехала на старую квартиру, где никто не проживал, но на бывшую жену повесили коммунальные платежи за все 8 лет, которые пустовала квартира. Нужна справка о нашем совместном проживании, что она там не жила, а жила со мной. Насчитали за вывоз мусора. Мне посоветовали обратиться в управляющую компанию или в паспортный стол, чтобы составить акт совместного проживания, но там и там сказали, что помочь не могут, так как она все эти года была не зарегистрирована. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не сделаете ничего.

В России имеет силу только зарегистрированный брак! Все остальное - фикция.

Добрый день, Даниил!

По сути штампы в домовой книге (о регистрации или выписке) тоже могут являться фактом совместного проживания. Но не во всех регионах можно оформит выписку из домовой книги через Госуслуги Подробнее ➤

Если Ваша жена (бывшая) не зарегистрировалась по месту нового жительства то попробуйте взять адресную справку Подробнее ➤

Удачи Вам!

это любовь