Право на компенсацию - билеты для несовершеннолетнего в одну сторону - обязан ли работодатель?

• г. Петропавловск-Камчатский

В этом году имею право на компенсацию проезда и повоза бегажа к месту использования отпуска и обратно. Ребёнку 17 лет. Поехали в отпуск и там ребёнок поступает в высшее учебное заведение и до конца календарного года не возвращается. Обязан ли работодатель компенсировать стоимость билетов на ребенка в одну сторону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если предусматривает условия, то обязан

Не совсем понятен ответ. Можно уточнить? Добавлю, что работаю я в бюджетном муниципальном учреждении. Если можно ответ с обоснованием и ссылками на нормативные акты.спасибо.

Если предусматривают условия, то да.