Подписание дополнительного соглашения о возврате займа учредителю - сделка с заинтересованностью или крупная сделка?

• г. Кострома

Два учредителя ООО продают свои доли в общей сложности размером 50% новому учредителю. Один из них ранее предоставлял ООО займ. Будет ли подписание дополнительного соглашения к первоначальному договору займа о том, что данный займ будет возвращаться бывшему учредителю физику товарами, считаться крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью? Подписывать доп соглашение будет новый директор, который не является учредителем.

Ответы на вопрос (1):

Надо ваш устав смотреть.

С уважением.