Продавец причинил материальный вред из-за ошибки программиста - возможно ли взыскать ущерб?
• г. Гурьевск
Помогите! При исполнении своих должностных обязанностей в период нахождения в трудовых отношения с истцом ответчик причинил материальный вред истцу в виде превышения размера лимита использования личной дисконтной карты сотрудника для приобретения товара со скидкой на сумму 42 542,56 руб. А тот факт, что был сбой в компьютерной программе 1 С. могут ли с продавца взыскать эту сумму за ущерб. Ответственный работник программист не устранил ошибку в настройках, а уволился. А заметил другой принятый на работу программист. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Салехард
Если сможете доказать,то в судебном порядке.