Спор о оплате судебной экспертизы - как защитить свои права в трудовом споре?

• г. Воронеж

Ситуация такая: я работник и истец по трудовому спору с работодателем. По моему ходатайству была проведена судебная экспертиза. В ходатайстве просила суд оплатить экспертизу за счёт федерального бюджетов, т.к. я освобождена от судебных расходов, согласно ст. 393 тк РФ. Суд первой инстанции отказал мне, в резолютивной части при оглашении сказал, что взыскать с меня расходы на экспертизу. Когда решение пришло в полном объеме, в нем не говорилось про оплату экспертизы, квитанции тоже не было. Далее была по моим заявлениям апелляция (оставила без удовлетворения), далее кассация (отменила решение 1 инст. И апелляции). Сейчас дело рассматривается заново у того же судьи, и судья мне говорит о том, что экспертная организация шлёт заявления о том, что экспертиза до сих пор не оплачена. Хотя когда он принял ходатайство я то считала что он удовлетворил то, что оплатить за счёт бюджетных средств. Как быть в этой ситуации? Знаю что суды не охотно следуют статье 393 ТК РФ, однако Верховный суд поддерживает работника. Вопрос в том, должна была ли я ее оплачивать если не было ни квитанций, ни исполнительных листов? Я в любом случае буду оспаривать, если возложит сейчас на меня оплату.

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Решение то отменено. Какая может быть оплата?