Ребенок с диагнозами в школе - что делать, чтобы избежать проблем с опекой

• г. Саратов
Мой ребёнок 11 лет, учится в 5 классе, учится плохо, есть двойки, сегодня позвонила классный руководитель, сказала, что подадут в опеку и пдн из-за неуспеваемость, школу посещает, антиобщественных поступков не совершает. Ребёнок гиперактивный, поставлен диагноз Сдвг, дислексия, дисграфия. Как поступить в такой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Инна, указанные в вопросе обстоятельства не являются основанием для постановки ребенка на учет, обращайтесь к директору школы, в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Обращайтесь с жалобой

Министерство образования Саратовской области

Ул Соляная, 32

Тел (8452)49-21-12, 49-21-13

Были в моей жизни случаи с гипер активными детьми. Зачастую оказывалось, что этих детей родители просто не воспитывали. А если ваш действительно хороший, отдайте его в спорт. Там поставят его в норму поведения.

Он занимается спортом, таких ответов, что его плохо воспитывают слышали очень много.

Никак не нужно поступать. С ребенком нужно заниматься. Если школа не хочет это делать, то жалобу писать нужно вам, а не учителю.

Здравствуйте!

Переходите на домашнее обучение и все будет хорошо.