Как вернуть машину обратно, если обмен оказался нечестным?

• г. Ростов-на-Дону

Позавчера обменялся с человеком машинами. Ключ в ключ

В птс моя подпись стоит, она легкая, договор не заполняли никакой. Машина которую он мне дал не его

Вот я хочу вернуть обратно, он заблокировал меня, знаю только где он живет и номер

Можно ли как то вернуть машину обратно

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и угоне вашего авто

Единственное я фото паспорта скинул ему , что в полицию заявить ? Как правильно сказать им

При проведении проверки ,полиция установит ,что вы все передали добровольно и тогда в ваших действиях усмотрят состав преступления по ст.306 УК РФ и уже подозреваемым станете вы .Кстати ,дела по этой статье полиция стала активно возбуждать!

Добрый день

У вас только один путь- подать иск в суд и истребовать авто обратно .К сожалению кроме суда и судебных приставов не заставит его вернуть вам авто.Подайте иск - установите с помощью суда ограничение на продажу (определением) и суд рассмотрит дело.Важно исковое заявление правильно сформулировать и сделать это лучше с помощью любого юриста сайта,а эти деньги потом взыскать с Ответчика.

Здравствуйте! Вас надо обращаться с иском об истребовании авто в суд

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!