Необходимые документы для оформления генеральной доверенности на выезд за пределы РФ и возможность ее оформления без наличия доверенного лица

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно предоставит нотариусу, чтобы сделать ген. доверенность на право выезда за пределы РФ? И, может ли это сделать один доверитель без того, кому доверяют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

К нотариусу должен явиться собственник автомобиля с паспортом и документами на автомобиль - ПТС, св-во о регистрации ТС. присутствие у нотариуса лица, которому собственник выдает доверенность, не требуется, но все данные на это лицо в доверенности должны быть указаны. Лигитимность такой доверенности за пределами РФ, необходимоть перевода доверенности на другой язык, апостиль и др. будет зависеть от требований, которые предъявляются к водителям, использующим т/с, которое им не принадлежит, на территории страны, где т/с будет использоваться.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.