Возможна выплата отпускных при уходе в декрет без отпуска в текущем году?

• г. Санкт-Петербург

Ухожу в декрет с 1 мая. Отпуск в этом году не брала и уже не успею перед декретом. Могу ли я рассчитывать на выплату отпускных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Отпускные Вам обязаны выплатить (основание ст. 260 ТК РФ "Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу в декрет в июне 2016 г. Отпуск у меня 56 дней и брать до декрета я его не хочу. Но если я выйду в отпуск, прервав декрет или сразу после него, как будут рассчитываться отпускные? По выплатам по уходу за ребенком или по зарплате перед декретом? И могу ли я взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декрете или перед ним? В этом году в отпуске не была.

Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом? На предприятии отработала 2,5 года. Последний отпуск был в октябре 2013 г. в декрет ухожу в конце мая 2014. на какое количество дней отпуска я могу рассчитывать? Спасибо.!

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет (дочке 2 года) сейчас я беременна (21 неделя) в мае мне снова в декрет, если я напишу заявление и прерву отпуск по уходу и возьму ежегодный отпуск (перед первым декретом не брала), т.к. я из декрета в декрет то буду писать заявление что бы мне для оплаты декретного брали 2011-2012 год (уходила в декрет в 2013 году) и вот вопрос если я возьму перед декретом ежегодный отпуск то можно ли будет рассчитывать расчёт декретных за 2011-2012 год?

Я учитель, работаю второй год в школе, через неделю ухожу в декрет, перед декретом не брала отпуск. Могу ли я получить отпускные выплаты за не использованный отпуск, ведь учебный год ещё не закончился!?

Как мне должны рассчитать отпускные при увольнении. Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Ушла в декрет в феврале 2013 года, отпуск перед декретом не брала. В 2012 году брала отпуск 2 недели.

Я работаю учителем с 01.09.2015. В этом году я ухожу в декрет 13 мая. Перед декретом хочу взять очередной отпуск. С последнего очередного отпуска я вышла 1.08.2018. Сколько дней отпуска мне полагается перед декретом? Спасибо.

Я ухожу в декрет с 17.04.14 по 27.10.14. Работодатель согласен перед декретом дать отпуск, который я заработаю в текущем году до окончания декрета до 27.10.14. Могу ли я дополнительно перед декретом взять к уже согласованному отпуску еще отпуск авансом? И сколько дней я могу взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году ушла в декрет, перед дискретном отгуляла дни, которые начислены были (ежегодный оплачиваемый отпуск) в 2017 году родила ребёнка, в 2018 году оформила заявление из декрета в декрет. На сколько отпускных дней я могу рассчитывать, после прекращения отпуска по уходу за ребёнком?

Работаю в компании с 1 апреля 19 года, в прошлом году брала отпуск только на три дня. В конце марта ухожу в декрет. Я могу рассчитывать перед декретом взять полный отпуск на 28 дней?

Я работаю с 19 марта 2013 года, ухожу в декрет с 18 февраля 2014 года, за это время была в оплачиваемом отпуске 2 недели. Могу ли я взять хотя бы неделю не отгуленого отпуска перед декретом, могут ли мне в этом отказать и если не буду брать отпуск, а доработаю до декрета, то мне этот отпуск оплатится при увольнении или сгорит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение