Возможна выплата отпускных при уходе в декрет без отпуска в текущем году?

• г. Санкт-Петербург

Ухожу в декрет с 1 мая. Отпуск в этом году не брала и уже не успею перед декретом. Могу ли я рассчитывать на выплату отпускных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Отпускные Вам обязаны выплатить (основание ст. 260 ТК РФ "Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.