Как ограничить распоряжение недвижимостью, приобретенной на несовершеннолетнего?

• г. Краснодар
Вот такой вопрос: Я отец - выступал как законный представитель своего сына при покупке коммерческой недвижимости. Сыну на момент сделки было 14 лет. Купил недвижимость и оформил на сына. Сейчас сыну 16 лет. Я могу сделать обременение на данную недвижимость, чтоб сын при достижении 18 лет не смог ее продать или подарить? И что для этого нужно?
Ответы на вопрос (6):

Нет, у вас нет такого права. По достижении 18 лет человек может делать со своим имуществом всё, что пожелает.

А расторгнуть договор купли продажи как то возможно и вернуть старому владельцу недвижимость?

Нет оснований для этого

Здравствуйте, по достижению 18 летия ваш сын может распоряжаться имуществом по своему усмотрению, запретить к сожалению вы не можете.

Также расторгнуть договор купли-продажи без оснований вы не сможете. Тем более сейчас принадлежит имущество несовершеннолетнему, опека в этом случае будет участвовать на стороне ребенка.

По достижении совершеннолетия 18 лет Ваш сын становиться полностью дееспособным, и может сам полностью распоряжаться как собственник по своему усмотрению.

Вы можете только по достижении 18 лет сможете договориться с сыном о продаже, дарении Вам полностью или части недвижимости.

Нет, нельзя никак этого сделать.

С согласия опеки, можно в залог отдать,тогда точно не сможет.