Как действовать, если ребенка не делают прививки по медицинским показаниям, но его отстранили из детского сада из-за вакцинации полиомиелитом - Что говорит закон и что делать?

• г. Самара
Что мне делать, если моего двухлетнему ребенка не делают прививки по медицинским показаниям, но в его детском саду была сделана живая вакцина полиомиелита, и его отстранили из сада? Является ли такое решение законным и как мне действовать в данной ситуации?"
Ответы на вопрос (5):

Решение незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Решение законно, так как непривитый ребёнок может заразиться от привитого

Мы привитие но у нас одна прививка

У вас по календарю не все прививки, а привиты живой вакциной дети - потенциальный источник заражения для вам, вам нельзя с ними находиться 60 дней

Попросить временно посещать группу с невакцинированными детьми, если мест нет, то сидеть дома, это ваша личная ответственность