Декретный отпуск и забота о пожилой родственнице - возможно ли оставаться дома и получать пособие на ребенка?

• г. Тамбов
У меня в мае заканчивается декретный отпуск до 3 лет. За это время моя мама стала себя плохо чувствовать, не обслуживает себя сама. Является это уважительной причиной, чтобы мне не выходить работать и получать пособие на ребёнка. Но у мамы нет инвалидности, ей 75 лет
Ответы на вопрос (4):

Не установлено законом никаких уважительных причин не выхода из отпуска по уходу за ребенком с продолжением выплаты пособия.

Нет, это не повод не выходить на работу и получать пособие дальше у вас не получиться.

Нет, не является это уважительной причиной, если вы не осуществляете за мамой уход как за инвалидом.

Даже если бы оформили инвалидность, вроде, это копейки — уход... Единственный вар-нт: найти ВЫСОКОоплачиваемую работу, чтобы и маме сиделку обеспечить, и ребёнка растить...