Можно ли гражданину Узбекистана ездить по узбекским правам в России без замены на российские права?

• г. Казань

Я гражданин узбекистана получил вид на жительство с видом я около трех лет! вопрос! Могу ли я ездить с узбекскими правами в россии? Права между народного формата? Дело в том что меня недавно оштрафовали так как сотрудник гибдд запросил перевод прав! С узбекскими правами я больше года ездил не было таких проблем! Я сделал перевод прав! Так многие еще говорят что их надо заменить на российские права! Правда ли это! можно ли как то ездить не меняя прав. Пока не получил гражданство!

Ответы на вопрос (2):

Да, узбекские права действительны в этом случае в России только 60 дней.

Вам нужно получить российские права.

Вы получили вид на жительство, и в этих целях считаетесь лицом, постоянно проживающим в России.

Вот почитайте.

auto.mail.ru