Необходимость наложения штрафа за нарушение правил дорожного движения на экзамене вождения

• г. Пермь
На камеру машины для сдачи практического экзамена на водителя категории В было зафиксировано нарушение. Экзаменатор выполнял разворот на прилегающей территории. При выезде на главную дорогу экзаменатором я произвел обгон в неположенном месте (на данном участке стоял знак «обгон завершён). На камере был зафиксирован факт обгона, когда я уже обогнал машину и виднелись только задние номера. Лицо следовательно не было зафиксировано. На сколько законно наложение штрафа на меня?
Ответы на вопрос (4):

Непонятно написано. Но если нарушение совершили Вы - незаконно, будет наказывать кого-либо иного.

Стоял знак «обгон запрещен»

Ошибся немного, извините.

Как шеф решит так и будет