Как решить вопрос с выпиской из квартиры, когда владельцами являются дети и родители без официального брака

• г. Барнаул

В 2010 году купили квартиру - по 1/4 доли каждому: двое детей, отец и мать (брак не зарегистрирован).

В 2012 году мать продала свою долю отцу, но из квартиры не выписалась, проживает по другому адресу.

Вопросы:

1) кто должен подавать иск о снятии с регистрационного учёта - все трое собственников или один? Или дети выступают в роли третьих лиц?

2) один из детей не достиг 18-ти лет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это может сделать любой из собственников.

Один собственник истец, другие - третьи лица. Дети тоже третьи лица

.