Может ли повышаться кадастровая стоимость квартиры при дарственной сделке?

• г. Калуга

Квартира приватизирована в 2004 году, стоимость кадастровая 333000, в этом году мама захотела сделать дарственную на сына, кадастровую стоимость насчитали 3 миллиона 700. Имеют ли права повышать кадастровую стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, кадастровая стоимость изменяется. Но её размер не может повлиять на заключение договора дарения.