Права и обязанности собственника комнаты в коммунальной квартире - кто должен обеспечить доступ соседям?

• г. Екатеринбург

Я живу в 3 комнотной коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат, так получилось что соседи в своих комнатах не живут, связи у меня с ними нет, приходят когда хотят, и сразу уходят, раз в пол года где то появляются.

Так получилось что сломался замок во входной двери, начал клинить, и мне пришлось его заменить, купил на маркетелейсе и заменил сам, а передать ключ понятное дело не могу.

Вопрос может ли это мне как то обернуться, ну тупо самоуправсво или еще что, если собственник не сможет попасть, просто они могут и в моё отсутствие прийти.

Ответы на вопрос (3):

Нет. ничем подобным это не оборнется.

Прилепите на дверь бумажку - "Замок заменен, обращайтесь в Управляющую компанию". А в УК оставьте номер своего телефона.

Только всё просто позвоните им или напишите SMS укажите что за меня замок поменян в связи с тем что вышел из строя ключи могут забрать у вас