Исследование возраста выхода на пенсию - через сколько лет получу социальную пенсию?

• г. Самара

Я 1961 г рождения. Мне 63 г. Подошёл срок выхода на страховую пенсию. Отказали. Во сколько лет я пойду на социальную пенсию? Через 5 лет или через 7.

Ответы на вопрос (3):

В 2024 году выйти на пенсию смогут женщины 1966 года рождения и мужчины 1961 года рождения. При этом им должно исполниться 58 лет и 63 года соответственно.

Право на социальную пенсию в соответствии с Федеральным законом № 166-ФЗ имеют постоянно проживающие в Российской Федерации граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины)

В связи с чем вам отказали?

Социальная пенсия в 70 лет.