Дочь 16 лет ушла жить к 19 летнему парню и не хочет возвращатся домой. Что делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (17):

Ответ отключен модератором

Вы эту статью хоть открывали?

Ответ отключен модератором

Ей же 16 есть, какакэя статья 134

Алексей, у вас есть право на обращение с заявлением в полицию. Статья 13 СК РФ Брачный возраст. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Риторический вопрос. Вы вправе взять ребёнка за воротник и вернуть домой.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Заявление в СК пусть проверят маньяка .

Сразу маньяк ?

А если это просто любовь ?

Не мешайте

Пусть живут .16 уже есть , значит и мозги тоже.

А как же школа, вуз?

А что любовь мешает этому ?

Пусть учится.

Ответ отключен модератором

Вспомните, "во сколько лет свела с ума Ромео юная Джульетта"? Вспомните себя в этом возрасте. Девушка влюбилась, и это хорошо. Значит, она умеет чувствовать. Вы можете задать ей ремня, но это не поможет. После экзекуции она просто Вас возненавидит и... еще больше полюбит своего парня. Полиция и органы опеки Вам тоже не помогут. Единственный вариант: наладить с дочерью человеческие отношения, чтобы она поняла Вашу боль, как отца, а Вы - ее романтичские переживания.

Здравствуйте, Алексей.

В 16 лет девушка может уже отдельно жить от родителей по законодательству РФ

Наверное, в первую очередь, нужно исходить из того, с кем она вместе живёт.

Оказывает ли на неё молодой человек дурное влияние, есть ли у него вредные привычки или напротив, может быть нормальный парень, работает или учится, без вредных привычек.

Если вы считаете, что эти отношения плохо влияют на дочь попробуйте убедить её, привести примеры, и в финансовом плане тоже можно ограничить.

С уважением.

Юристы вам не помогут наладить отношения с дочерью. Обратитесь к психологу